Category:

О программе военной подготовки принцессы Леонор.

14 марта 2023 года Casa Real и министр обороны Маргарита Роблес сообщили что Совет министров одобрил программу военной подготовки принцессы Леонор.



"Как и во всех парламентских монархиях (наследник) должен иметь военное образование и военную карьеру", - сказал Роблес после заседания кабинета министров.

Начиная с августа этого года принцесса начнет трехлетнюю военную программу, проводя время в академиях всех родов войск армии и флота.

В течение первого года военной подготовки Его Королевское Высочество завершит первый учебный год в Общей академии сухопутных войск в Сарагосе.

Ее второй год будет посвящен военно-морскому флоту, она поступит в военно-морское училище, которое включает в себя плавание на учебном корабле "Хуан Себастьян Элькано",

В свой третий и последний год принцесса Леонор будет учиться в Общей академии авиации и космонавтики Сан-Хавьера.

Когда год спустя ее выпускной класс закончит учебу в Академии, принцесса Астурийская будет иметь звание лейтенанта в армии и Военно-воздушных силах, а также прапорщика на флоте.

Чиновники, окончившие Военную академию, получают диплом инженера. Пока неизвестно, поступит ли принцесса так, и это кажется маловероятным, учитывая, что она будет зубрить четыре школьных года за три года и будет учиться в трех разных академиях с разными степенями. По моему мнению, она, скорее всего, получит университетские кредиты и получит степень после военной подготовки.

В пресс-релизе Casa Real король и королева отмечают волю, интерес и рвение принцессы Леонор к ее военной подготовке, отмечая ее осведомленность о жертвах и требованиях военной жизни, а также честь служить с мужчинами и женщинами в Вооруженных силах Испании.