Визит герцога и герцогини Кембриджских в Белиз, 1-й день

Герцог и герцогиня Кембриджские совершают тур по странам Карибского бассейна от имени королевы Елизаветы по случаю платинового юбилея королевы. В плане Белиз, Ямайку и Багамы Визиты состоятся с 19 по 26 марта.


19 марта герцог и герцогиня Кембриджские прибыли в международный аэропорт Белиза и таким образом начали свое карибское турне. Герцог и герцогиня были встречены генерал-губернатором Фройлой Тзалам в аэропорту.











----








---







=


Герцог и герцогиня Кембриджские прямо с самолета на встречу с премьер-министром Белиза Джонни Брисено и женой Россаной в здании Laing, Белиз-Сити
Во время своего визита герцог и герцогиня посетили исторические места майя, получили информацию о богатой культуре общины Гарифуна в Белизе и изучили биоразнообразие страны.






Сегодняшнее расписание в Белизе:
1️⃣ Посещение производителя какао, чтобы узнать больше о всемирно известном производстве шоколада майя в Белизе 🍫

2️⃣ Время с культурой Гарифуна в Хопкинсе

3️⃣ Узнать больше об усилиях Белиза по сохранению морской среды.

супруги должны были посетить ферму какао Akte ‘il Ha в деревне индейцев майя Индиан-Крик в воскресенье утром. Но накануне вечером мероприятие было отменено после того, как несколько десятков жителей индейской деревни индейцев майя устроили акцию протеста, сообщает Reuters.


"Мы можем подтвердить, что из-за деликатных вопросов, связанных с сообществом в Индиан-Крик, визит был перенесен в другое место", -

Уильяму и Кэтрин показывают традиционную ферму и магазин какао в южном Белизе. Это участок площадью 10 акров, которым управляет семья Саки